Circuito Esc. 2017 | Inscritos [QUARTA-FEIRA | 25/01]

Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr

Circuito Esc. 2017 | Inscritos [QUARTA-FEIRA | 25/01]

Categorias:

19h00 | A arquitetura da subjetividade no romance | Cezar Tridapalli

Alessandra Cristina da Costa
Aline Arana
Amanda Muniz Santos
Ana Carolina Loureiro
Ana Taís Alves Baitala
Andrea Cristina da Silva
Andreia bilibiu
Andressa Barichello
Camie van der Brug
CAMILLE FERNANDA CORTIANO NAGAKURA
Caroline Bernardi Daga
Cassiano Tabalipa
Cláudia Aparecida Unti
Clemilton Elias de Carvalho
Daniele Machado dos Santos
Daniele Sena Durães
Deborah Regis Izar
Denia Torres Pereira Zanghelini
Douglas Maia Rodrigues
Florinda Pinto Damásio dos Reis
Florinda Pinto Damásio dos Reis
Frederico Eugênio Paranhos
Glaucia Beatriz Alves Cordeiro
Guylherme Custódio
Helena Cecilia Carnieri Staehler
Heloisa Zila Rodrigues
Henrique Terçariol Cordeiro
Honislaine Aparecida Rubik
Igor Alegro Nazario
Isabela Ribeiro Matoso
Isabella Quartarolli
Izabel de Carvalho
Jean Eduardo de Almeida
Joseane Mara Prezotto
Josselis Aparecida Barbosa Jungles
Juan Pablo Bezerra Leite
Juliana Freitas Avelino da Silva
Juliana Freitas Avelino da Silva
Julianna Schreiner Largura
Larissa Fabrizia Fanes
Laura Moreira Sliva
Leticia Cristina Teterycz
Lilian da Cruz
Lucas Buchile Pinto
Luciana Patrícia de Morais
Luise Juliana Spanhol
Luiz Claudio Soares de Oliveira
Luize Cristina Andreazza Bussi
Luize Cristina Andreazza Bussi
Magna Loreine Nunes da Cruz
Marcos Nazario
Maria Beatriz Sandoval Filartiga Ale
Maria Fernanda Fernandes Sikorski
Maria Helena Argolo Cafezeiro
Maria Juracy Aires
Mariana Antunes Beffa
Mariana Braga Cavariani
Mariane Ramos dos Santos
Marilena Wolf de Mello Braga
Marilia Remes
Mario Antonio dos Santos
Mário Augusto Jaceguay Zamataro
Matheus dos Santos
Matheus Pinheiro Vasconcelos
Maurício Labhardt Borges de Olinda
Max Alan Kamoa
Milena Cristina Alves
Nícolas Wolaniuk do Amaral Carvalho
Nicole Sourient
Patricia Marques Barros
Pérola de Paua Sanfelice
Priscila Rangel
Priscilla Terhaag Merencio
Rafael Douglas da Silva
Rafaela Araújo Izar
Rafaela Mazurechen Sinderski
Rafaela Mazurechen Sinderski
Rafaella de Souza e Silva
Raina Costa Santos
Raquel de Oliveira Ribeiro
Rhodrigo Deda Gomes
Ricardo Manzo
Rosana Maria Peinado Piccolo
Simone Santiago de Mello
Simone Santos Soares
Susan Blum Pessôa de Moura
Thays da Silva
Vanessa Schultz Gram Jespersen
Victor de Barros Rodrigues
Walkyria Maia Novais
Zélia Torrezan Silvério

19h40 | A arte da crônica | Luís Henrique Pellanda

Alessandra Cristina da Costa
Aline Arana
Amanda Muniz Santos
Ana Carolina Loureiro
Ana Taís Alves Baitala
Andrea Cristina da Silva
Andrea Ribeiro de Paula
Andreia bilibiu
Andressa Barichello
Andreza Cristina Chropacz
Ariel Augusto Marcos
Bolívar Teston de Escobar
Bruna Louise Moura da Rosa
Camie van der Brug
Caroline Bernardi Daga
Cassiano Tabalipa
Celso Alves Filho
Clemilton Elias de Carvalho
Cláudia Aparecida Unti
Daniele Machado dos Santos
Daniele Sena Durães
Debora Teixeira Pinto
Denia Torres Pereira Zanghelini
Diangela Menegazzi
evelin ribeiro
Fernanda Casale Sartor de Oliveira
Florinda Pinto Damásio dos Reis
Frederico Eugênio Paranhos
Fábio de Souza Lastra Júnior
Gabriel Azevedo de Abreu Pinto
George Alexandre Pereira de Andrade
Glaucia Beatriz Alves Cordeiro
Guylherme Custódio
Helena Cecilia Carnieri Staehler
Heloisa Zila Rodrigues
Henrique Terçariol Cordeiro
Honislaine Aparecida Rubik
Igor Alegro Nazario
Isabela Ribeiro Matoso
Isabella Quartarolli
Isadora Hofstaetter
Ivana Shizue Imayuki Duarte Mechailech
Izabel de Carvalho
Jaqueline Balthazar Silva
Jean Eduardo de Almeida
Johny da silva Souza
Joseane Mara Prezotto
Josselis Aparecida Barbosa Jungles
Josselis Aparecida Barbosa Jungles
Juan Pablo Bezerra Leite
Juliana Freitas Avelino da Silva
Juliana Freitas Avelino da Silva
Juliana Teixeira de Oliveira
Juliano André Lamur
Larissa Ribeiro Tomazoni
Laura Moreira Sliva
Leticia Cristina Teterycz
Leticia Cristina Teterycz
Lilian da Cruz
Lucas Buchile Pinto
Luciana Patrícia de Morais
Luiz Claudio Soares de Oliveira
Luize Cristina Andreazza Bussi
Magna Loreine Nunes da Cruz
Marcia Veiga Corrente
Marcos Nazario
Maria Beatriz Sandoval Filartiga Ale
Maria Fernanda Fernandes Sikorski
Maria Fernanda Fernandes Sikorski
Maria Helena Argolo Cafezeiro
Maria Juracy Aires
Mariana Antunes Beffa
Mariana Braga Cavariani
Mariana Lago Bernoldi
Marilena Wolf de Mello Braga
Marilia Remes
Matheus dos Santos
Maurício Labhardt Borges de Olinda
Max Alan Kamoa
Mayara Forbeck
Milena Cristina Alves
Murilo Bevervanso Lense
Nicole Sourient
Não
Patricia Marques Barros
Patricia Marques Barros
Priscila Rangel
Priscilla Terhaag Merencio
Rafael Douglas da Silva
Rafaela Araújo Izar
Rafaela Mazurechen Sinderski
Rafaella de Souza e Silva
Raina Costa Santos
Raquel de Oliveira Ribeiro
Rhodrigo Deda Gomes
Ricardo Manzo
Rodrigo Magalhães Barbosa
Simone Santiago de Mello
Simone Santos Soares
Solano Trento
Sonia Maria de Olveira
Stefanny Nathaly Amorim Marques
Susan Blum Pessôa de Moura
Thayane Cristina Boutin
Thays da Silva
Vanessa Schultz Gram Jespersen
Victor de Barros Rodrigues
Vinicius Vianna
Walkyria Maia Novais
Yasmin Vitória Pschera da Silva
Zélia Torrezan Silvério
Ísis Odara Cordeiro Pereira

20h30 | Os bastidores da narrativa cinematográfica | Vergínia Grando

Alessandra Cristina da Costa
Alina Angélica Prochmann
Alina Angélica Prochmann
Aline Arana
Amanda Muniz Santos
Ana Taís Alves Baitala
Andrea Cristina da Silva
Andrea Ribeiro de Paula
Andreia bilibiu
Andressa Barichello
Ariel Augusto Marcos
Bruna Louise Moura da Rosa
CAMILLE FERNANDA CORTIANO NAGAKURA
Caroline Bernardi Daga
Clemilton Elias de Carvalho
Daniele Machado dos Santos
Denia Torres Pereira Zanghelini
Diangela Menegazzi
Emanuela Carla Siqueira
Fernanda Casale Sartor de Oliveira
Florinda Pinto Damásio dos Reis
Frederico Eugênio Paranhos
Fábio de Souza Lastra Júnior
Glaucia Beatriz Alves Cordeiro
Glenda do Nascimento Cuman
Guylherme Custódio
Helena Cecilia Carnieri Staehler
Heloisa Zila Rodrigues
Honislaine Aparecida Rubik
Ilane Teixeira da Costa
Isabela Ribeiro Matoso
Isabella Quartarolli
Izabel de Carvalho
Jaqueline Balthazar Silva
Jean Eduardo de Almeida
Johny da silva Souza
Joseane Mara Prezotto
Josselis Aparecida Barbosa Jungles
Juan Pablo Bezerra Leite
Juliana Ferrer do Nascimento
Juliano André Lamur
Larissa Fabrizia Fanes
Laura Moreira Sliva
Leticia Cristina Teterycz
Lilian da Cruz
Luana Cristina dos Santos Honorato
Lucas Buchile Pinto
Luciana Patrícia de Morais
Luiz Claudio Soares de Oliveira
Magna Loreine Nunes da Cruz
Marcia Veiga Corrente
Marcos Nazario
Maria Beatriz Sandoval Filartiga Ale
Maria Helena Argolo Cafezeiro
Mariana Antunes Beffa
Mariana Braga Cavariani
Mariana Lago Bernoldi
Marilena Wolf de Mello Braga
Marina Yoshimi Rodrigues Mori
Marina Yoshimi Rodrigues Mori
Matheus dos Santos
Maurício Labhardt Borges de Olinda
Max Alan Kamoa
Mayara Forbeck
Milena Cristina Alves
Murilo Bevervanso Lense
Natasha Fernanda dos Santos Silva Zanetti
Nicole Sourient
Priscila Rangel
Rafael Douglas da Silva
Rafaela Araújo Izar
Rafaela Mazurechen Sinderski
Rafaella de Souza e Silva
Raina Costa Santos
Raquel de Oliveira Ribeiro
Rhodrigo Deda Gomes
Ricardo Manzo
Rodrigo Magalhães Barbosa
Simone Santiago de Mello
Simone Santos Soares
Sonia Maria de Olveira
Stefano Arrais Nogueira
Susan Blum Pessôa de Moura
Thays da Silva
Vanessa Schultz Gram Jespersen
Victor de Barros Rodrigues
Walkyria Maia Novais
Yasmin Vitória Pschera da Silva
Zélia Torrezan Silvério

21h20 | Criação de mundos ficcionais: por onde começar? | Thiago Tizzot

Alessandra Cristina da Costa
Aline Arana
Ana Taís Alves Baitala
Ariel Augusto Marcos
Bruna Louise Moura da Rosa
Caroline Bernardi Daga
Cassiano Tabalipa
Celso Alves Filho
Clemilton Elias de Carvalho
Cláudia Aparecida Unti
Daniele Machado dos Santos
Danilo Zanin
Debora Teixeira Pinto
Denia Torres Pereira Zanghelini
Emanuela Carla Siqueira
Enilda das Graças Pacheco
Felipe Luan Langa
Florinda Pinto Damásio dos Reis
Frederico Eugênio Paranhos
Fábio de Souza Lastra Júnior
Giovanna Lombardi
Glaucia Beatriz Alves Cordeiro
Guylherme Custódio
Helena Cecilia Carnieri Staehler
Heloisa Zila Rodrigues
Henrique Terçariol Cordeiro
Honislaine Aparecida Rubik
Ilane Teixeira da Costa
Isabela Clara Keller Richter
Isabela Ribeiro Matoso
Isabella Quartarolli
Isadora Hofstaetter
Isadora Terra Branco Nobre
Izabel de Carvalho
Jaqueline Balthazar Silva
Jean Eduardo de Almeida
Johny da silva Souza
Joseane Mara Prezotto
Josselis Aparecida Barbosa Jungles
Juan Pablo Bezerra Leite
Juliana Ferrer do Nascimento
Julianna Schreiner Largura
Juliano André Lamur
Larissa Fabrizia Fanes
Laura Moreira Sliva
Leticia Cristina Teterycz
Lilian da Cruz
Luana Cristina dos Santos Honorato
Lucas Buchile Pinto
Luciana Patrícia de Morais
Luise Juliana Spanhol
Luiz Claudio Soares de Oliveira
Luize Cristina Andreazza Bussi
Magda Nunes Ganciné
Marcos Nazario
Maria Beatriz Sandoval Filartiga Ale
Maria da Imaculada Conceição Lorenci Figueiredo
Maria Juracy Aires
Mariana Antunes Beffa
Mariana Braga Cavariani
Marilena Wolf de Mello Braga
Marina Yoshimi Rodrigues Mori
Mario Antonio dos Santos
Matheus dos Santos
Maurício Labhardt Borges de Olinda
Max Alan Kamoa
Mayara Forbeck
Milena Cristina Alves
Nicole Sourient
Priscila Rangel
Rafael Douglas da Silva
Rafaela Araújo Izar
Rafaela Mazurechen Sinderski
Rafaella de Souza e Silva
Raina Costa Santos
Raquel de Oliveira Ribeiro
Renata de Tullio Monteiro
Renata Ramos das Neves
Rhodrigo Deda Gomes
Ricardo Manzo
Rodrigo Magalhães Barbosa
Rosana Maria Peinado Piccolo
Simone Santiago de Mello
Simone Santos Soares
Sonia Maria de Olveira
Stefano Arrais Nogueira
Susan Blum Pessôa de Moura
Tayná Mainardes Milléo
Thays da Silva
Vanessa Schultz Gram Jespersen
Victor de Barros Rodrigues
Walkyria Maia Novais
Zélia Torrezan Silvério